Об итогах проведения областного конкурса детского и юношеского эстрадного песенного творчества «Я-ПОЮ»

В соответствии с приказом главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома от 11 февраля 2019 года № 23 в марте 2019 года проведен областной конкурс детского и юношеского эстрадного песенного творчества
«Я-ПОЮ» в гг. Жлобин, Мозырь, в котором приняли участие 108 индивидуальных исполнителей и 9 вокальных ансамблей из 17 районов области и г. Гомеля.

Это мероприятие содействовало популяризации и развитию детского и юношеского эстрадного песенного творчества, открытию юных талантливых исполнителей и подготовке их к участию в престижных республиканских и международных фестивалях и конкурсах.

В соответствии с условиями областного конкурса и на основании решения жюри

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Признать победителями областного конкурса детского и юношеского эстрадного песенного творчества «Я-ПОЮ» и наградить дипломами и ценными подарками:

1.1. В номинации «вокальные ансамбли от 6 до 11 лет»:

дипломом II степени:

образцовый вокальный ансамбль «Фантазёры» дворца культуры металлургов унитарного предприятия по оказанию услуг  «Металлургсоцсервис» г. Жлобин (руководитель Зайцева А.А.);

дипломом III степени:

вокальный ансамбль «Росы» ГУО «Калинковичская детская музыкальная школа искусств» (руководитель Савелькова Н.А.).

1.2. В номинации «вокальные ансамбли от 12 до 16 лет»:

дипломом I степени:

вокальный дуэт Овсянниковой Полины и Дралова Максима, образцовая студия эстрадного вокала «Фантазёры» дворца культуры металлургов унитарного предприятия по оказанию услуг «Металлургсоцсервис» г. Жлобин (руководитель Зайцева А.А.);

дипломом II степени:

вокальный ансамбль «Фантазия» ГУО «Детская школа искусств №7 г. Гомеля» (руководитель Авдонина З.В.).

1.3. В номинации «соло-вокал от 5 до 9 лет»:

дипломом I степени:

Касьян Ульяну ГУО «Калинковичская детская школа искусств» (руководитель Литовская Т.В.);

Острикову Викторию ГУК «Жлобинский городской центр культуры» (руководитель Рабенок А.А.);

дипломом II степени:

Лукашеву Алесю «Детская студия эстрадного искусства Сергея Якуша г. Гомель» (руководитель Якуш С.В.);

дипломом I II степени:

Мазур Анну ГУО «Чирковичская детская школа искусств Светлогорского района» (руководитель Каранкевич О.В.).

1.4. В номинации «соло-вокал от 10 до 14 лет»:

дипломом I степени:

Казакевич Полину ГУО «Детская школа искусств им. Анатолия Каплана г. Рогачев» (руководитель Голубцова И.А.);

Садыгову Марию «Центр творчества детей и молодежи Советского района г. Гомеля» (руководитель Ходько Е.В.);

дипломом II степени:

Овсянникову Полину – образцовая студия эстрадного вокала «Фантазёры» дворца культуры металлургов унитарного предприятия по оказанию услуг «Металлургсоцсервис» г.Жлобин (руководитель Зайцева А.А.);

дипломом III степени:

Балюкова Никиту ГУО «Зябровская детская школа искусств Гомельского района» (руководитель Гавриленко А.И.).

1.5. В номинации «соло-вокал от 15 до 17 лет»:

дипломом II степени:

Воронову Анастасию ГУО «Калинковичская детская музыкальная школа искусств» (руководитель Рогальская Т.В.);

дипломом III степени:

Дроздова Никиту ГУО «Кормянская детская школа искусств» (руководитель Халецкая Д.В.);

Мохореву Карину ГУО «Детская школа искусств г.п. Лельчицы» (руководитель Васильева В.В.).

2. В связи с невыполнением условий конкурса в полном объёме, а также недостаточным уровнем исполнительского мастерства не присуждать Гран-при областного конкурса. Диплом I степени в номинации «вокальные ансамбли от 6 до 11 лет» перераспределить в номинацию «соло-вокал от 5 до 9 лет»; диплом III степени в номинации «вокальные ансамбли от 12 до 16 лет» перераспределить в номинацию «соло-вокал от 15 до 17 лет»; диплом I степени в номинации «соло-вокал от 15 до 17 лет» перераспределить в номинацию «соло-вокал от 10 до 14 лет».

3. Наградить дипломами и ценными подарками в номинациях оргкомитета:

Худякову Дарью ГУО «Калинковичская детская музыкальная школа искусств» (руководитель Король И.М.) – «за сложность репертуара»;

Кабанек Александра ГУО «Мозырский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (руководитель Рыбак Ж.Е.) – «за творческую индивидуальность»;

Муркину Полину ГУО «Мозырская детская школа искусств № 2» (руководитель Мазуркевич Т.Н.) – «за яркий сценический образ».

4. Всех остальных участников наградить грамотами.