Итоги V областного праздника хореографического искусства имени народного артиста БССР А.А. Рыбальченко

В номинации «коллективы народно-сценического танца с наименованием «народный любительский коллектив»:

диплом I степени:
-народный хореографический ансамбль «Кола» УО«Гомельский государственный колледж искуccтв имени Н.Ф.Соколовского» (руководитель В.В. Пряничникова);
диплом II степени:
-народный ансамбль танца «Весница» ГУК «Октябрьский центр досуга» (руководитель А.Я. Сарнавский);
диплом III степени:
-народный ансамбль танца «Чабарок» Светлогорского городского центра культуры (руководитель Г.М.Лемешонок);

в номинации «коллективы народно-сценического танца с наименованием «образцовый любительский коллектив»:

диплом I степени:
-образцовый ансамбль танца «Золак» ГУО «Детская хореографическая школа искусств г.Гомеля» (руководители Т.А. Чернова, Л.П. Рычкова);
диплом II степени:
- образцовый хореографический ансамбль «Каруначкі» ГУО «Чирковичская детская школа искусств» Светлогорского района (руководитель Ю.И.Майданова);
-образцовый ансамбль танца «Забава» ГУО «Сосновоборская детская школа искусств» Светлогорского района (руководитель М.Л. Воскобович);
диплом III степени:
-образцовый хореографический коллектив ГУО «Детская школа искусств г.п.Лельчицы» (руководитель Е.В. Тарасовец);

в номинации «коллективы эстрадного танца с наименованием «народный любительский коллектив»:

диплом I степени:
- народный ансамбль эстрадного танца «Аллегро» ГУ«Центр культуры Гомельского района» (руководитель С.А. Воспукова);
диплом III степени:
-народный ансамбль современного танца «Флай» ГУО «Гимназия № 51 г. Гомеля» (руководитель О.В. Филипенко);

в номинации «коллективы эстрадного танца с наименованием «образцовый любительский коллектив»:

диплом I степени:
-образцовый ансамбль эстрадного танца «Драйв» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Хойники» (руководитель Е.В. Лесничая);
диплом II степени:
-образцовый ансамбль танца «ШОУ-ДАНС АССОРТИ» дворца культуры «Нефтяник» РУППО «Белоруснефть» г.Речицы (руководитель А.Г. Шелюто);
-образцовый хореографический ансамбль «Ранак» ГУО «Светлогорская детская школа искусств» (руководитель Г.М.Лемешонок);
-образцовый ансамбль современного танца «Леджи» ГУО «Средняя школа №59 г. Гомеля» (руководитель Ю.В. Бригадиренко);
диплом III степени:
- образцовый детский ансамбль эстрадно-спортивного танца «Калейдоскоп» ГУК «Житковичский городской центр культуры» (руководитель В.И. Пашкевич);
-образцовый ансамбль эстрадного танца «Чаро ў ны свет» ГУО «Рогачёвский районный центр творчества детей и молодежи» (руководитель Л.В. Шебашева);

в номинации «коллективы современной хореографии с наименованием «народный любительский коллектив»:

диплом II степени:
-народн ая студия современной хореографии «Теплообмен» УО «Гомельский государственный колледж искусств имени Н.Ф.Соколовского» (руководитель В.В. Исаков);
диплом III степени:
-народная студия современного балета «Тандем» КСКРУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» (руководитель И.П. Оболенцева) ;

в номинации «коллективы современной хореографии с наименованием «образцовый любительский коллектив»:

диплом I степени:
- образцовый ансамбль современного танца «Диалоги» ГУО «Детская хореографическая школа искусств г. Гомеля» (руководители Е.С. Зайцева, И.В. Кирносенко);

в номинациях оргкомитета:

диплом «За лучшее сюжетно-игровое произведение»:
- образцовый ансамбль эстрадного танца «ЭКШЕН» ГУК «Петриковский районный дом культуры» (руководитель И.А. Будник);

диплом «За воплощение танцевального фольклора Гомельщины»:
- образцовый ансамбль танца «Верасок» ГУК «Копаткевичский городской дом культуры» Петриковского района (руководитель Я.И. Суботко);

диплом «За лучшую балетмейстерскую работу» - Т.А. Медведеву преподавателя УО «Гомельский государственный колледж искуccтв имени Н.Ф.Соколовского» (балетмейстерская работа «Сызнова»);

диплом «За исполнительское мастерство и раскрытие драматургии образа» ? Я.А. Хоронеко, участницу образцового хореографического ансамбля «Ранак» ГУО «Светлогорская детская школа искусств» (хореографическая постановка «Музыка длиною в жизнь»);

диплом «За исполнительское мастерство, сценическую культуру, пропаганду хореографического искусства» - образцовый ансамбль танца «Апельсин» дворца культур ы ОАО «Гомсельмаш» (руководитель И.В. Ветрова) ;

диплом «За верность национальным танцевальным традициям»:
- образцовый ансамбль танца «Рамонак» ГУО «Калинковичская детская музыкальная школа искусств» (руководитель С.Н. Стома).

Остальные участники праздника награждены грамотами за сохранение и развитие национального хореографического искусства.