Областной конкурс образцовых театральных и кукольных коллективов

Открытие конкурса состоится 12 ноября на сцене центра культуры и досуга агрогородка Ровенская Слобода Речицкого района. В этот день зрители смогут увидеть спектакли кукольных театров:

10.00

К. Девятина «Жила-была девочка»,
О.С. Савина «Вслед за солнышком»
Образцовый кукольный театр «Таня и друзья» Ровенскослободского центра культуры и досуга  

11.00

Спектакль по мотивам английской сказки Беатрис Поттер «Ухти-Тухти»
Образцовый кукольный театр «Агеньчык» Солтановского дома народного творчества

11.45

Кукольная музыкальная сказка
«Про Емелю-дурака»
Образцовый детский кукольный театр «Чудесники» ГУК «Житковичский городской центр культуры»

13.00

Е.С. Курганская “Приключения Ванечки”
Образцовый театр кукол “Буратино”
Д ворца культуры «Строитель » г. Мозыря

13 ноября в г. Жлобине в городском центре культуры состоится зональный просмотр театральных коллективов. Свои творческие силы представят:

10.00

Ю. Дроздова «Волшебный компас»
Образцовый музыкальный театр

“Папяровая фантазія”
дворца культуры энергетиков г. Светлогорска  

12.10

П. Морозов «Ксюша и Робокот»
Образцовая экспериментальная студия

“Вожык і ў тумане” ГУО «Светлогорская детская школа искусств»

13.20

Cпектакль по мотивам русской народной сказки "По щучьему велению"
Образцовая театральная студия ГУК “Жлобинский городской центр культуры”

15.10

«Земля наш дом, давайте землю сбережём»
Агитбригада ГУК “Жлобинский городской центр культуры”

19 ноября в г. Наровле в районном доме культуры зрители увидят спектакли трех образцовых коллективов:

10.00

Хомутовская Т.П «На солнечной стороне»
Образцовый театральный коллектив “Адлюстраванне”
ГУК «Наровлянский районный дом культуры»  

11.20

Музыкальное представление «Сказка о весёлых козлятах» по мотивам мультфильма “Волк и семеро козлят на новый лад”
Образцовый театральный коллектив “Маска” ГУК «Наровлянская районная централизованная библиотечная система»  

12.20

В. Илюхов «Третий лишний»
Образцовый театральный коллектив Ремезовского сельского дома культуры Ельского района

20 ноября завершится конкурс в городе Гомеле на сцене детской школы искусств № 5:

10.00

Ю. Витковская «Бедолаги»
Образцовый театр «Кредо» ГУО «Детская школа искусств № 5 г. Гомеля»

12.00

Н.Е. Барсукова «Тайна золотого ключика»
Образцовый театральный коллектив “Радость” ГУ “Городской центр культуры” г. Гомель